Лауреаты церемонии «Светлое прошлое» в восторге от Челябинска

21 января 2013 - 10:44

Столичный бомонд в восторге от Челябинска. Звездные лауреаты церемонии «Светлое прошлое» не узнали свою малую родину. Из уездного городка южноуральская столица превратилась в европейский мегаполис. Режиссер Вера Сторожева поразилась безупречным магистралям. А хоккеист Мыльников — гигантским гипермаркетам и небоскребам.

Это не просто фестиваль, а массовая ностальгия. Российский бомонд вспоминают свое «Светлое прошлое» — одно на всех. Столичные звезды съехались в Челябинск. Не в гости, а на родину. Оказалось, что за несколько лет она сильно изменилась.

Вера Сторожева: «Прекрасно, что города растут вместе с нами. И они не ощущаются для нас маленькими, а большими. Я проехала по Челябинску: прекрасные дороги, меня везли по дороге, которая месяц как открылась».

Уже в 9 раз знаменитым южноуральцам вручают народную премию «Светлое прошлое». В этом году лауреатами стали режиссер Вера Сторожева, хоккеист Сергей Мыльников, оперная певица Нина Терентьева. Они ни раз выходили на красную дорожку. Некоторые даже хранят дома на полке «Оскара». Но челябинский кентавр — это не просто статуэтка, а символ народного признания.
Олег Митяев: «Я видел очень мужественных людей, которые очень волновались, когда приезжали их родственники, преподаватели».

Для многих этот праздник превратился в вечер встреч. Московские звезды через много лет снова увидели своих друзей. Со сцены лауреатов поздравил глава региона Михаил Юревич.

Впрочем, организаторы премии уже смотрят в будущее. В следующем году фестиваль будет юбилейным. А значит еще более ярким и интересным. Скорее всего, особых наград удостоятся те, кто, несмотря на свою звездность, остались жить в Челябинске.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость