В Челябинске открылся садик, построенный «с нуля»

21 января 2013 - 12:13

Южный Урал идет на рекорд. На этот раз — по строительству детских садов. С начала года в Челябинске открывается уже второе дошкольное учреждение. Новый садик в Металлургическом районе по-настоящему гигантский. Трехэтажное здание способно вместить двести с лишним малышей.

Счастливому детству — яркие интерьеры. Эти апартаменты построены по последнему слову детсадовской моды. Здесь малыши будут нянчить кукол, катать машинки и изучать азбуку. А это — современный пищеблок с пароварками, хлеборезками и прочими премудростями. Есть и просторные кабинеты для занятия спортом и творчеством.

Олеся Борисова, заведующая детского сада №3: «На третьем этаже у нас предусмотрены комнаты для детей старшего возраста 3-5 лет. Также музыкальный зал и кабинет для индивидуальных занятий с детьми, чтобы более полноценно решать проблемы воспитания».

Этот детский сад стал первым трехэтажным в Металлургическом районе. Он может принять более двухсот малышей. Губернатор во время визита в дошкольное учреждение отметил, таких построек здесь не было более 20 лет.

Михаил Юревич: «На этом месте был пустырь. Вообще очень тяжело в застроенных районах с территориями под детский садик. Надо соблюдать нормы. Сюда будут водить детей из новостроек. Теперь очереди по ЧМЗ в возрасте старше трех лет нет».

Стремительно очередь сокращается во всем Челябинске. Только за первый месяц года это уже второй введенный в эксплуатацию детский сад. Знакомиться с воспитателями и осваиваться в новых игровых малыши начнут здесь со дня на день. Как только пройдут медосмотр.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость