Челябинская область — полигон для захвата власти

23 января 2013 - 11:27

«Южный Урал — это полигон для захвата власти силовым крылом». Так охарактеризовал действия ФСБшно-судейских структур первый вице-губернатор Челябинской области.

Рассуждая о чрезвычайно повышенной активности людей в погонах, Олег Грачев опирается на подборку оперативных съемок, напоминающих плохо срежиссированный детективный сериал. Фильмы о следственных действиях выкладываются в Интернет с завидной регулярностью.

«В интернете уже обсуждаются различные версии. Доминирует версия о том, что Челябинская область — это полигон для захвата власти, так называемым, силовым крылом. Обкатывается практика, как можно здесь подавить власть, дискредитировать полностью правительство Челябинской области, дискредитировать полностью губернатора Челябинской области. Вот цель этих действий с учетом того, с какой интенсивностью ФСБ перекачивает свои видеосъемки в Интернет-пространство».

Анализируя фильмы оперативных служб, зрители могут найти целую серию неточностей. Можно предположить, что факты в пресс-релизах, распространяемых ФСБ, противоречат видеозаписям. Так, на одной из съемок с задержания бизнесмена Москалюка в аэропорту Челябинск видно, что он никуда не собирался сбегать, а наоборот, вернулся в город. На багажных бирках значится место вылета — Москва, аэропорт «Шереметьево». При этом спецслужбы утверждают — Александр Москалюк намеревался скрыться за рубежом.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость