Челябинцы выбрали лучший авторский фильм

24 января 2013 - 05:50

Гран-при достался «доктору». В Челябинске завершился фестиваль «Полный артхаус». В течении недели публике показали более полусотни авторских картин. Лучшую полнометражку  выбрали сами зрители.

Вместо золотого Оскара здесь — фарфоровые статуэтки. Причудливые фигурки — награда за лучший авторский фильм. Организаторы решили — премия должна быть такой же, как и картины — в стиле артхаус. Всю неделю в кинотеатре Пушкина крутили немассовые ленты. Сегодня выбирают лучшую.

Екатерина Сырцева, зритель: «Понравилось все, не было такого, что я ушла с разочарованием зря пришла. Хотя кинематограф он спецефический, бывает тяжелые фильмы смотришь и думаешь, зачем это сняли, зачем снимать такую чернуху? Здесь такого не было, здесь все было глубоко»

Картины оценивали сами зрители. Больше всего публике понравилась лента Панкова «Доктор». Режиссер поднимает больную тему. Сельский врач спасает человеческие жизни в нечеловеческих условиях.

А вот в картине Ивана Вырыпаева оптимизма было куда меньше. Фильм «Танец Дели» занял второе место. Трогательная история снята в больнице. Там герои встречаются, любят, переживают смерть близких и пытаются найти покой.

А это уже — фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу». На протяжении всей ленты режиссер доказывает зрителям, что счастья — нет. Челябинцы Балабанову не поверили. Публика присудила фильму — последнее место.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость