В детском травмпункте появился лифт

24 января 2013 - 10:08

Проверки в детской травматологии. В больницу сегодня пожаловали городские чиновники — принимали учреждение после ремонта.

Чтобы лечение не превращалось в мучение, для маленьких пациентов поставили новые окна и двери. Отремонтировали вентиляцию и лестничный проход. А совсем скоро здесь заработает специальный подъемник.

Наталья Крутасова, главный врач поликлиники №1: «Размещение операционной и рентгена мы не могли совместить на одном этаже. Возникла проблема перемещения пациентов. В этом году мы решили эту проблему установив подъемник».

Челябинский травмпункт станет первым во всем Уральском округе, где появится лифт. Техника обошлась бюджету в 2 миллиона рублей, и это еще эконом вариант.

Сергей Давыдов, глава Администрации города Челябинска: «Челябинские компании предоставляли техническое решение, с пристройкой к существующему зданию — лифтовую шахта. Так бы нам все обошлось не менее, чем в 8 миллионов рублей. То есть денег сэкономили и установили чудо-подъемник. Очень красивый, современный и главное — удобный для травмированных детей».

С конца девяностых в детский травмпункт поступают подростки со всего города, многие с тяжелыми переломами. Еще летом здесь полностью избавились от длинных очередей. Теперь создали комфортные условия для работы и приема. Врачи и персонал обновлениям только рады. Привыкают к отремонтированным кабинетам и новому подъемнику. Кстати, скоро больница получит партию современной техники.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость