Одна из лучших школ города отмечает День Рождения

25 января 2013 - 05:56

В свои 30 она воспитала десятки тысяч детей. Одна из лучших школ города отмечает День Рождения. Считается, что учиться здесь нелегко, но интересно. Школьники, благодаря интеллектуальными способностям, прославились не только в России, но и за рубежом. С юбилеем гимназию поздравил Глава города Станислав Мошаров.

Попасть в это учебное заведение — задача не из легких. Желающих учиться в гимназии хоть отбавляй. Ребята приезжают из разных районов города. Но зачисляют только самых способных.

Людмила Алферова, директор школы: «Эта школа всегда вела интеллектуальную работу, у меня была возможность выбрать, я ее выбрала, потому что здесь ищущие творческие педагоги».

В зале — исключительно интеллектуалы. Одной из лучших челябинских гимназий исполнилось 30 лет. Председатель челябинской городской думы поздравил учителей и школьников с юбилеем. 76 гимназия находится на округе Станислава Мошарова.

Станислав Мошаров, глава города (председатель челябинской городской Думы): «Через экспериментальную площадку здесь опробовались различные методы обучения. И сегодня теми разработками, которые использовались в 76 школе 10 лет назад, пользуются другие школы и гимназии».

Этот День Рождения для тысячи маленьких челябинцев. Именно столько детей сидит за партами 76 гимназии. Яша — один из лучших учеников, но на праздник придти не удалось. Свои школьные годы чудесные он проводит в библиотеке. Поэзию Лермонтова постигает вместе с квантовой физикой и органической химией.

Юные гении прославились не только в Челябинске, но и в Вашингтоне. Заняли первое место на международной Олимпиаде в Америке. Стали победителями интеллектуальной игры «Одиссея разума» в Китае. В ближайшее время школьники поедут покорять Москву.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость