Михаил Юревич поздравил студентов с Татьяниным днем

25 января 2013 - 06:16

Молодежь — это ресурс, который будет двигать нашу экономику. Большие надежды на южноуральское студенчество возлагает губернатор Челябинской области. Сегодня Михаил Юревич поздравил всех молодых людей с Татьяниным днем.

Глава региона рассказал, почему стоит вкладываться в новое поколение и как из отличника превратиться в преуспевающего человека.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Прежде всего, молодежь должна более тщательно подходить к выбору специальности, может быть, советоваться с родителями, со старшими товарищами, которые уже работают. Потому что специальность — это практически уже профессия на всю жизнь, и когда идет процесс обучения, надо использовать любые возможности, чтобы практиковаться на реальном предприятии. В Челябинской области эти условия есть, чтобы найти хорошую работу, чтобы хорошо зарабатывать и нормально содержать свою семью. Наша задача — создать эти нормальные условия на территории Челябинской области».

Чем больше умных людей — тем богаче экономический потенциал. Подытожил губернатор. Сейчас высшее образование в области получают более ста пятидесяти тысяч студентов. В ПТУ и техникумах обучаются пятьдесят пять тысяч южноуральцев.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость