Челябинские студенты устроили ралли на санках

25 января 2013 - 10:17

Ралли на санках и снежные классики. В Татьянин день челябинские студенты устроили экстремальный зимний фестиваль. Одним из этапов стало зрелищное ледовое побоище. Вместо меча в руках у современных рыцарей — бластер-автомат, а верного коня заменили обычные санки.

Челябинские студенты отметили праздник в новом формате. Скучные стены актовых залов поменяли на свежий воздух и мороз.

Сергей Авдеев, начальник управления молодежной политики по г. Челябинску: «Праздник-то зимой происходит, и, наверное, студентам сегодня вряд ли было бы интересно поздравление в аудиториях студенческих. Сессия закончилась, ребята находятся на границе каникул, поэтому мероприятие на открытой площадке в студенческом именно формате, молодежном, интерактивное».

Головокружительное ралли на санках, зимний волейбол и даже ледовые классики. Такие предметы сегодня попали в расписание вместо сопромата, анатомии и экономики. Учебные пары ребята променяли на то, чтобы поразить соперника из бластер-автомата, вырвать канат из рук своих конкурентов и пройти эстафету весьма оригинальным способом. Снежная битва наполнена азартом и юношеским максимализмом.

Рамиль Батурбаев, ведущий фестиваля: «Нашим студентам я хочу пожелать вести здоровый образ жизни, есть кашу по утрам и быть настоящими сильными богатырями».

Ни один из участников фестиваля не замерз и получил свою порцию драйва. Будь у студентов на руках зачетки, по зимним дисциплинам каждому непременно поставили бы «отлично».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость