Свердловские журналисты поддержали челябинских коллег

25 января 2013 - 10:50

Свердловские журналисты поддержали челябинских коллег. Редакторы авторитетных изданий Урала не могут понять, почему журналистское расследование обернулось для челябинцев грандиозными обысками. Открытое письмо репортеры, написали в издательский дом «Гранада-пресс».

«Давление властей на СМИ, в принципе, не приемлемо, а попытка заткнуть рот с помощью вооруженных спецназовцев ФСБ — это признак некомпетентности, истеричности и безнаказанности некоторых представителей силовых структур. Считаем, что сегодня в Челябинске создается очень дурно пахнущий прецедент, когда так называемый закон о клевете используется, чтобы запретить журналистам заниматься расследованиями деятельности прикрываемого силовиками должностного лица. Мы уверены, что ни один чиновник, будь он при мантии или в погонах, не должен иметь иммунитет от журналистских расследований».

Свердловские журналисты называют последние действия силовиков не иначе, как давлением на четвертую власть. Ведь чтобы проверить те или иные факты на правдоподобность, не обязательно привлекать вооруженных бойцов в масках.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость