В Кременкуле растят чемпионов с пеленок

30 января 2013 - 06:16

В Кременкуле растят чемпионов с пеленок. На лед новой хоккейной коробки выходят местные мальчишки уже с трех лет. А дети постарше занимают призовые места в области и за ее пределами. Работу спортивного клуба сегодня проверил губернатор Михаил Юревич.

Пластиковые борта и качественный лед здесь установили год назад, по поручению главы региона. Из областного бюджета было выделено порядка семисот миллионов рублей. И вот сегодня вовсю идут тренировки. Причем, теперь и по вечерам. Модернизация корта продолжилась и коробку оснастили освещением.

Константин Любченко, воспитанник спортивного клуба пос.Кременкуль: «Там были деревянные борты, шайба за них задевала и не катилась, а теперь борта скользкие и шайба хорошо летит».

Михаил Юревич: «До 91 года у нас все спортшколы по хоккею были на улице, здесь все качественно, и тренеры-энтузиасты, дети играют».

Со спортивной площадки Михаил Юревич отправился в местную амбулаторию. Медучреждение тоже не так давно получило солидное финансирование на ремонт помещений. Интерьеры обновили в кабинетах врачей, лабораториях, коридорах и в пункте скорой помощи. Губернатор отметил, больница не уступает по уровню челябинским.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость