Сергей Вайнштейн высказался в поддержку «Закона Димы Яковлева»

30 января 2013 - 06:35

Сергей Вайнштейн против «Мамы Америки». В телевизионном проекте под таким названием челябинский депутат высказался в поддержку «Закона Димы Яковлева». В эфире программы «Специальный корреспондент» новый опекун Максима Каргопольцева развенчал миф о том, что американцы усыновляли только инвалидов.

Сергей Вайнштеин, депутат Государственной думы: «Большинство детей, которых хотят усыновлять и на которых есть очередь. Это дети маленькие. И, соответственно, большинство американцев их хотят усыновлять. Но меньше 50 тысяч долларов нет оплаты за одного ребенка».

В московской студии Сергей Вайнштейн выступил в роли покровителя челябинского подростка. Не так давно 14-летний школьник прославился на всю страну, он стал героем серии скандальных репортажей. Напомним, Максима Каргопольцева рассчитывала усыновить американская чета. Правда оформить документы иностранные усыновители не успели. О дружбе с Максимом депутат Вайнштейн регулярно пишет в своем блоге. Политик отмечает, что не против общения американской семьи Уоллен с челябинским сиротой. Он даже готов обсудить с ними будущее 14-летнего тинейджера.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость