Беременная женщина умерла от осложнений ГРИППа

31 января 2013 - 05:03

У беременной, погибшей накануне в восьмой горбольнице, обнаружили опасную инфекцию. Диагноз медики не разглашают. Напомним, женщина скончалась накануне в реанимации от осложнений ГРИППа.

Известно, что заболевшая была на шестом месяце беременности. Погибшая — жительница Карталов. В Челябинск она приехала в гости к матери. 10 дней роженица лежала дома с высокой температурой. Она отказывалась принимать антибиотики, чтобы не навредить малышу. В понедельник ее состояние сильно ухудшилось.

В больнице спасти женщину не удалось. Зато врачи сумели сохранить жизнь ребенка. Недоношенный малыш весит 940 граммов. Сейчас новорождённый подключён к аппарату искусственной вентиляции легких.  В управлении здравоохранения предупредили, беременные всегда — в группе риска. Поэтому обращаться к врачу нужно при малейшем недомогании. Самостоятельно принимать таблетки доктора не рекомендуют даже при обычном ОРВИ. Сейчас ситуация в городе критическая.  Практически во всех больницах, школах и детских садах введен карантин. Однако в министерстве здравоохранения отмечают — лечебные учреждения готовы к возможной эпидемии гриппа. Больницы в полном объеме обеспечены противовирусными препаратами, подготовлены инфекционные и реанимационные отделения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость