Производители специй из Кременкуля выходят на Российский рынок

31 января 2013 - 10:41

Сосновский район накормит печеньем всю Россию. Кондитерская фабрика в Кременкуле завоевывает прилавки магазинов страны. Предприятие, созданное с нуля, готово расширять мощности. На сладком производстве побывал губернатор Михаил Юревич и поддержал планы южноуральских производителей.

Эта золотистая река льется здесь круглые сутки. На ленте – свежее печенье. Уже в ближайшие дни оно разлетится по магазинам страны. Его раскупят в считанные часы. Впрочем, скоро дефицит лакомства уйдет в прошлое. Бизнесмен собирается поставить в одном из цехов новое оборудование. Будет производить затяжное печенье. Оно более слоистое по структуре, чем сахарное, при этом менее калорийное.

Виталий Герман, директор кондитерской фабрики: «Кременкульское затяжное — это 100-процентная европейская рецептура. То есть поставщик оборудования нам поставил и рецептуру этого продукта».

Для области это предприятие не только поставщик вкусного продукта, но и налогоплательщик. А еще место работы для 150 южноуральцев. Примерно столько же трудятся на соседней пищевой фабрике. Производят здесь продукты, которые делают блюда вкуснее. Ароматные специи, пряности, какао и даже рафинад здесь же фасуют и отправляют по магазинам страны. Из ароматных и аппетитных цехов Михаил Юревич отправляется на швейную фабрику. Местные портнихи визиту губернатора удивляются, но продолжают строчить.

Светлана Зарипова, кетельщик трикотажной фабрики: «Кетлюем воротнички, планочки, чтоб в готовом виде было так. Петельки надеваем».

Это предприятие начиналось с одной швейной машинки. Теперь одевает модниц не только в России, но и за рубежом.

Олег Кондрашкин, директор трикотажной фабрики: «Уже запускаем новую коллекцию к лету. Там уже есть и шифоновые легкие блузки и из других материалов, не только трикотаж».

По итогам визита на предприятия малого бизнеса губернатор отметил, развитию легкой промышленности региона можно порадоваться.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Любое производство — это технологии, должны быть умные специалисты. Для нас все производители, которые работают на территории области, просто на вес золота, каждое рабочее место на счету, каждый предприниматель».

К тому же продвижение брендов области — большой плюс для имиджа региона.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость