Магнитофоны для слабослышащих школьников

31 января 2013 - 09:49

Из страны глухих — в мир звуков. Коррекционный интернат для слабослышащих детей получил новое акустическое оборудование. Работу высокотехнологичных наушников и магнитофонов проверил глава челябинской Администрации.

Со стороны может показаться, что эти школьники слушают музыку на уроках. На самом деле, наушники помогают им понимать учителя. Детям сделаны операции по восстановлению слуха. И теперь педагоги с помощью современного оборудования возвращают подростков в мир звуков.

Учатся слышать и говорить здесь дети от двух до 18 лет. Для них не молчание — золото. На закупку техники потрачено 6 миллионов из федеральной казны и еще 3 миллиона — из областной. Слышать просьбы интерната обещает и муниципалитет.

Сергей Давыдов, глава Администрации Челябинска: «Независимо от помощи из федерального центра мы будем продолжать закупать необходимое современное оборудование, чтобы максимальное количество челябинских детей смогли получить реальный шанс адаптироваться в жизни».

Благодаря прогрессивным методикам и использованию специальных магнитофонов, удалось перевести в обычную школу уже полсотни детей. Они могут решать задачи и писать диктанты наравне со всеми учениками.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость