Полицейский долгожитель отметил 103 года
Самый старейший сотрудник МВД России живет в Челябинске. Подполковник в отставке Тимошенко отмечает сто третий день рождения. Он прослужил в органах правопорядка тридцать лет. Задержал десятки преступников и раскрыл крупные махинации.
Наградить долгожителя медалью «Почетного сотрудника МВД» приехали сразу два генерала. Встречал ветеран делегацию не в парадном кителе, а в домашней форме. Владимир Скалунов, начальник ГУ МВД России по Челябинской области: «Достойный жизненный путь. Конечно, гордимся таким ветераном. Берем с них пример и на этом примере учим нашу молодежь».
Данил Тимошенко начал службу в органах НКВД в Хабаровске. А во времена русско-японской войны продолжил карьеру в подразделении «СМЕРШ». Выйдя в отставку, легендарный ветеран перебрался жить к родственникам в Челябинск.
Если вы располагаете информацией по данной теме, звоните, присылайте фото и видео на почту редакции redaktor_31@mail.ru, в наши группы во «ВКонтакте», «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber по номеру +79227133131