Дом мирового премиум-класса представили губернатору

5 февраля 2013 - 10:50

Курс на красивую жизнь. В центре Челябинска появился новый архитектурный объект класса люкс. Сегодня элитный жилой комплекс презентовали губернатору. Михаил Юревич успел заверить, такие постройки составят конкуренцию городским арт-объектам и могут стать визитной карточкой южноуральской столицы. А по удобству и расходам на проживание дадут фору загородным частным коттеджам.

С виду — гостиница представительского класса, на деле — жилой комплекс. Условия проживания здесь и вправду, как в недешевом отеле. Спа-центр, тренажерный зал и прачечная. Все это для семидесяти семей. Квартиры здесь с королевским метражом, каждая не меньше ста квадратов. Впрочем, в этом 16- этажном доме класса люкс продумали не только сервис.

Серсков Серегй, коммерческий директор строительной компании НИКС: «Пол, стены наружные и стены с соседями  — они все сделаны со звуко и шумоизоляцией. Когда мы квартиры показывали в мае, люди не верили, что здесь такие стены. А ты дверь открываешь, а оттуда прохлада идет». 

Для Михаила Юревича устроили экскурсию по первому дому мирового премиум-класса. Показали пентхаус и большую парковку. Губернатор элитное жилье оценил.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Честно говоря, я бы приобрел, просто нет необходимости в личном жилье».

Квартиры в подобных комплексах нарасхват в столице и даже в соседнем Екатеринбурге. Состоятельные люди, не задумываясь, выбирают комфортные апартаменты вместо загородного коттеджа.

Михиал Юревич, губернатор Челябинской области: «Индивидуальный дом будет дороже в содержании в 5, а может и в 10 раз. Те услуги, которые здесь присутствуют, тот сервис который здесь есть и цена проживания, то здесь, конечно же, выгоднее».

Разбирать жилье здесь пока не торопятся. Челябинцы купили только треть элитных хором. Областные власти уже присвоили объекту высокий статус. Комплекс Де Люкс может стать новой городской достопримечательностью. Наравне с гостиницами, спортивными объектами и театрами.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость