Центр Челябинска утопает в размокшем снегу

6 февраля 2013 - 06:57

Зачистка Челябинска. Снегопады выгнали на улицу водителей уборочной техники. Правда, пока только на второстепенные городские магистрали. В центре образуются сугробы из размокшего снега.

Тепло, ветрено и снежно. Такая погода — головная боль для водителей. Колеса проскальзывают, видимость снижена. На обочинах сугробы. Некоторые дороги превратились в однополосные. Движение ограничено во многих дворах. Пробки создаются также из-за аварий. Некоторые водители не учитывают, что тормозной путь существенно увеличивается.

Впрочем, ответственные за чистоту дорог, ситуацию называют штатной. Круглосуточно работает около 30 снегоуборочных машин, тракторов и грузовиков.
Евгений Пашихин, заместитель начальника ДРСУ: «В основном, приоритет — это остановочные комплексы, въезды, выезды из дворовых территорий, чтобы обеспечить зону видимость для водителей, которые заезжают во дворы, на перекрестки».

Большие дороги ночью посыпали специальной смесью. В течение дня снег под ней растаял. Сцепление колес с асфальтом снизилось.

Плюс на улице сплошной минус для водителей. Снежную кашу на дорогах уже ночью сменит гололед. Автомобилистов просят быть внимательнее на трассе и не спешить.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость