Сегодня начали отсчет до старта Олимпийских игр

7 февраля 2013 - 12:35

Она ближе, чем кажется. Сегодня по всей стране начали отсчет до старта Олимпийских игр. Акцию поддержал и Челябинск. Ровно через год Сочи станет эпицентром спортивной жизни. Уже известна стоимость билетов. Самый дешевый — пятьсот рублей.

Ботинки в крепления, палки в руки и на старт. В Челябинске обратный отсчет до начала Олимпиады отметили стрельбой и гонками. Для молодых спортсменов провели соревнования по биатлону. У этих ребят Игры еще впереди, но Сочинскую олимпиаду они обязательно увидят. По телевизору. Для них выступление старших коллег, как тренировка. Пропустить нельзя.

Светлана Ишмуратова на Олимпиаду обязательно поедет. В качестве зрителя и болельщика. У двукратной Олимпийской чемпионки позади соревнования в Нагано, Солт-Лейк-Сити, Турине. Светлана признается: легко на Играх никогда не было. Может быть, потому что проходили они не дома. Так что, у участников Сочинской Олимпиады есть большое преимущество.  

Светланан Ишмуратова, двукратная Олимпийская чемпионка: «Наши болельщики, наши судьи, флаги. Думаю, все будет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу».

На Зимние игры готовится 24 южноуральца. Это хоккеисты, конькобежцы, лыжники. В лучшем случае на соревнования попадет 15 человек, говорят в минспорте. Сейчас все претенденты под особым контролем. Причем, не только тренеров. Что едят, какими препаратами лечатся. Каждый спортсмен должен следить за этим, чтобы не стать героем допинг-скандала. Юрий Серебренников, Министр спорта, туризма и физической культуры Челябинской области: «Нет никакого смысла что-то такое употреблять, если ты хочешь попасть на Олимпиаду и что-то завоевать».

Год ожидания для южноуральцев будет наполнен спортивными событиями. Через наш регион пронесут пламя Олимпийского огня.  Эстафета пройдет через Челябинск и Магнитогорск. В столице Южного Урала напоминать о масштабных соревнованиях будет символ Олимпиады. Сегодня воздушные кольца запустили в  небо. Но они не улетели, а решили остаться.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость