В челябинском цирке появились Том и Джери

8 февраля 2013 - 06:18

Их задержали в аэропорту, а потом подселили к жирафу. Невероятные приключения африканских львят. В челябинском цирке появились новые жители — Том и Джери.

Они родились в Северной Африке, но жить будут здесь, на Южном Урале. Вот уже неделю белые львята привыкают к новому дому. Правда, до Челябинска хвостатые иностранцы добирались с приключениями. Их арестовали в аэропорту.

Инна Забелкина, дрессировщик: «Отправитель их не по тем документам отправил, сопроводительные документы были на самца и самку. А это два самца. А уже на таможне посмотрели, и сказали, так дело не пойдет. Ну, их отпустили, теперь у них все в порядке».

Дрессировщица Инна заменила им маму и папу. Говорит, на воспитание Тома и Джери уходит львиная доля времени. Едят хвостатые три раза в день. За неделю поправились на пару килограммов.

Роман Гармаш, директор Челябинского цирка: «Мы их кормим по определенной методике, это, конечно, курица, говядина, телятина и печенка».

Джерри бойкий и активный. А вот Том настоящий меланхолик. Впрочем, львят пока мало кто различает. Говорят, у них даже проблемы на одно лицо. Малыши пока не могут привыкнуть к уральскому климату. Чтобы цирк чем-то напоминал саванну, парочку подселили к жирафу. Но Федя такому соседству не слишком обрадовался.

Впрочем, пока львята белые и пушистые. Через полгода они превратятся в настоящих хищников.

Кстати, белых львов в Челябинском цирке купили не случайно. Говорят, они приносят удачу. По крайней мере, интерес зрителей им уже обеспечен.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость