Последний копейский танкист-доброволец пересядет на новый транспорт

27 февраля 2013 - 10:13

Последний копейский танкист-доброволец пересядет на новый транспорт. Машину для участника Уральской добровольческой танковой бригады пообещали купить депутаты Заксобрания. Четырехколесный презент фронтовику Владимиру Николаеву подарят по случаю 70-летнего юбилея корпуса.

Ветеран ведет активный образ жизни. Занимается общественной работой, проводит встречи со школьниками и до сих пор водит автомобиль «Ока». Старушке более 10 лет. Это уже не первая машина в автопарке фронтовика. Владимир Николаев, участник Уральской добровольческой танковой бригады: «Тогда мне дали запорожец. А после я пересел на жигули единичку».

Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области: «Несмотря на свой преклонный возраст он еще ездит за рулем. Он попросил автомобиль. Сейчас у него Ока. Он попросил отремонтировать или приобрести ему машину».

От частых передвижений ходовая часть у Оки изношена, машина требует капительного ремонта. Депутаты решили не мелочиться. Танкисту купят новый отечественный автомобиль.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость