Губернатор получил 200 жалоб на разрушения от метеорита

27 февраля 2013 - 09:48

«Приеду проверю!» Михаил Юревич пригрозил провести ревизию по объектам, где не ведутся восстановительные работы после метеоритного дождя. Предупреждение получили Коркино и Копейск. Жалобы от жителей этих городов поступают к губернатору в блог ежедневно.

Через полторы недели после ЧП главы территорий отчитались — жилой фонд во многих городах восстановлен полностью. Но у губернатора другая информация. Проблемными на сегодня остаются Коркинский, Еманжелинский и Копейский районы. Жилые дома, детсады и школы  остаются незастекленными. Заявки жильцов местные власти игнорируют. Вячеслав Истомин, глава города Копейска: «Учитывая уровень повреждений, в копейском городском округе очень высокий. Особенно пострадали детские садики и школы. Основные силы сейчас брошены на устранение этих последствий. Подавляющее большинство мы закончим до 3 числа. Часть до 5 марта». 

Челябинск здесь восстановлен на 96 процентов. Речь идет о жилом фонде. Сложной ситуация остается со спортивными объектами. А именно с легкоатлетическим манежем УралГУФКа. Пока финансирование от министерства не поступило, здание стоит на временной реконструкции. Что касается «Уральской молнии», то здесь восстановительные работы начнутся в ближайшее время. Ремонтные работы обойдутся властям в 124 миллиона. Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Там надо менять очень много ограждающих конструкций, потому что разборка, выставление новых ограждений. Это тоже займет время. По некоторым объектам будет проводится дополнительное исследование. По третьей школе спортивной. Исследование на устойчивость несущих конструкции. Может быть трещина, которая угрожает конструкциям, а может быть трещина, которая не угрожает. Тогда надо делать проект усиления». Срок на реконструкцию короткий. Область обязана восстановиться до 5 марта.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость