На чиновников из Магнитогорска завели уголовное дело о халатности

Должностные лица нарушили сроки расселения жильцов из аварийного дома.
27 июня 2023 - 14:35

Местные жители заявили в следственный комитет региона, что чиновники из администрации Магнитогорска, не имея законных оснований, перенесли сроки расселения аварийного дома с июля 2021 года на декабрь 2023 года. Управление провело процессуальную проверку по этому обращению. По ее результатам возбудили уголовное дело по статье «халатность».

– В настоящее время устанавливаются виновные должностные лица, не обеспечившие соблюдение сроков переселения граждан из аварийного жилья, – сообщили в следственном комитете региона.

После расследования уголовного дела будут приняты меры по восстановлению нарушенных прав граждан. Ситуация находится на контроле руководителя следственного управления региона.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость