Челябинские блондинки виртуозно водят авто

22 апреля 2013 - 06:32
Ретромобили, чудеса тюнинга и виртуозная парковка. Фестиваль «Масс авто» в Челябинске собрал сотни автомобилистов и байкеров. В гонку за звание идеального водителя включились даже блондинки.

Осмелились проехать по площадке всего несколько белокурых автоледи. Им пришлось выполнить змейку, разворот, заезд в гараж. Система оценок, как на экзамене в автоинспекции: заглох или сбил столбик — не зачтено.

Юлия Звонова, участница конкурса «Виртуоз парковки»: «Я права получила три года назад. Как-то уже расслабилась. И когда ты ездишь по городу, ты же просто ездишь, а тут какие-то гаражи. Я уже поняла, что я ничего не помню, поэтому я напряглась, у меня дрожали руки, честно».

Женский стиль вождения часто становится объектом насмешек шофёров со стажем.

Сергей Любов, водитель: «Машины то так ставят, то так. Никто нормально не умеет парковаться».

Ювелирно парковаться водителям-мужчинам помешала самоуверенность. Больше всего очков набрала белокурая автоледи. На фестиваль приехали не только любители маневрировать, но и владельцы необычных машин, поклонники хорошего автозвука и байкеры. Всего около 200 человек.

Игорь Милованкин, организатор: «Участники данного фестиваля — это люди, для которых автомобиль — не просто средство передвижения, это, прежде всего, его ребёнок. Он в него вкладывает душу, время, силы». 

Красная «Победа» Игоря Матвеева давно отпраздновала 50-летие, но до сих пор на ходу. Владелец тратит на неё всё свободное время. Любовь к ретроавтомобилям ему привил отец.

Игорь Матвеев, участник фестиваля «Масс авто-2013»: «Эту машину мы восстанавливали вдвоём. Он мне помогал, подсказывал, сначала научил. Делали всё своими руками по возможности. Люди оценят, что получилось».

Фестиваль «Масс авто» в Челябинске станет ежегодным. Организаторы уже присматривают площадку просторнее.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость