У дяди Стёпы появится бронзовый конкурент

23 апреля 2013 - 06:50
У дяди Стёпы появится бронзовый конкурент. В центре Челябинска вскоре установят огромную статую сотруднику МВД. Гигантская фигура ОМОНовца на постаменте и 4 стелы с именами погибших полицейских и спецназовцев вырастут на набережной реки Миасс.

4 года за бывший сад камней шла земельная борьба. Говорят, на пустыре хотели построить очередной торговый комплекс или развлекательный центр. Отвоевать территорию удалось бойцам, отслужившим в «горячих точках».  Городские власти отдали пустошь региональному совету ветеранов МВД. Теперь здесь появится памятник. Полицейских-героев увековечат в бронзе.

Валерий Маскаев, председатель челябинского регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск: «По замыслу архитектора, мемориальный комплекс будет состоять из 4 стел с именами погибших героев. Громадная статуя ОМОНовца с ребёнком расположится в центре композиции.  Комплекс обойдётся в 20 миллионов рублей. Строить мемориал собираются на пожертвования».

Дмитрий Калинин, житель г. Челябинска: «Думаю, у полиции достаточно денег, они справятся, это в их же интересах. Затея хорошая».

Работы начнутся, как только будет собрана необходимая сумма. Установить мемориальный комплекс ветераны планируют уже в этом году.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость