Иностранцы устроили «Ледовое побоище» в парке

23 апреля 2013 - 06:55
В Челябинске на казахов одели средневековые доспехи. Гости из соседней республики махали клинкам и мечами прямо в центре города.

В парке Гагарина устроили настоящее «Ледовое побоище». Сотни участников со всей страны воссоздали картину семивековой давности. Кстати, скопировали не только исторические события, но даже кольчуги.

Дмитрий Семёнов, директор Центра историко-культурного наследия Челябинска: «Необходимо носить доспехи, которые весят 20-30 килограмм и выдерживать серьёзные удары. Потому что оружие, которое используется в боях уже металлическое. Оно не острое, но очень тяжёлое».

Битву на «Чудском озере» отыграли за несколько минут. Организаторы признаются, все профессионалы. Один только Александр Невский уже успел сыграть роли нескольких исторических персонажей.

Алексей Воронов, руководитель клуба «Серебряный единорог»: «Я всадник, поэтому Петром I довелось побыть, князем Пожарским, а теперь и Александром Невским».

Кстати, в парке Гагарина рыцари бились чуть ли не до утра. Всех одолела команда из Екатеринбурга. Челябинцы заняли 2 место.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость