Садоводов будут возить по новым правилам

23 апреля 2013 - 11:07
Садоводов будут катать по новым ценам. Стоимость проезда для дачников сегодня обсуждали на заседании Гордумы. Депутаты разделили пригород на тарифные зоны.

В саду у Лидии Борисовны уже распустились цветы и даже поспела редиска. Правда, в огород она пока ездит только раз в неделю — на велосипеде. Совсем скоро пересядет на общественный транспорт. С 1 мая начинают работать садовые маршруты. Автобусы будут колесить новые, а цены на проезд останутся на прежнем уровне.

Лидия Елизарева, садовод: «Цены не поднялись, автобусы хорошие. Всё хорошо, не жалуемся!»
 
Всего в Челябинске откроются 12 городских и 18 пригородных маршрутов. Стоимость проезда для дачников сегодня утвердили в Городской Думе. Цена поездки по Челябинску так и останется 15 рублей. На пригородных маршрутах за билет придёся выложить чуть больше. Депутаты разделили пригород на тарифные зоны.

Станислав Мошаров, глава г.Челябинска, председатель Челябинской Городской Думы: «Сделали тарифы по зонам, по примеру работы электричек. Теперь не до каждого сада будет тариф. Он будет делиться по зонам. В общем, цены не подросли, сохранились все льготы».

Кроме того, депутаты утвердили порядок организации и осуществления земельного контроля в Челябинске. Теперь власти смогут следить за тем, что происходит на каждом выделенном участке городской земли.

Сергей Мануйлов, заместитель Главы Администрации г.Челябинска: «Земельный контроль создаётся путём внутренней реогранизации. Это не новая служба, поэтому бюджетных средств не потребуется».

Депутаты внесли корректировки в бюджет. Городская казна пополнилась на 150 миллионов. На эти деньги отремонтируют детские сады, облагородят Сад Победы  и парк Тищенко. А также построят спортивные площадки в пригородных посёлках.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость