Депутаты собрали 4 камаза мусора

23 апреля 2013 - 10:56
Южноуральские депутаты сменили портфели и пиджаки на грабли и спецкостюмы. Парламентарии вышли на субботник. Массовую уборку народные избранники провели в сквере на Алом поле.

На бой с мусором выходит законодательная дружина. Вооружившись граблями и мётлами, депутаты Заксобрания приступают к уборке территории. После зимы сквер возле Органного зала завален мусором: сухими ветками, листвой и бытовыми отходами.

Александр Мотовилов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области: «В эту субботу провёл 4 субботника. Лично моего двора. Как депутат, выехал на свою территорию. Это Советский район. Убрали 4 больших территории. Мне очень приятно, что выходят на улицу не только пенсионеры, но и наша молодёжь».

Константин Захаров, депутат Законодательного Собрания Челябинской области: «Очень хотелось бы, чтобы, когда мы ходим по городу с детьми, наш глаз радовался той расцветающей природе. Поэтому мы с удовольствием присоединяемся к нашим горожанам».

Народные избранники умеют не только голосовать за чистоту в здании областного парламента. Вместе со всеми горожанами активно приступают к уборке территории. За полчаса слуги народа вывезли 4 грузовика мусора. Александр Журавлёв со своим аппаратом убрал 30 мешков.

Александр Журавлёв, депутат Законодательного Собрания Челябинской области: «Не только во дворе. Если есть возможность, я всегда выхожу в гаражном кооперативе. Вчера звонил председатель, сказал о том, что будет субботник. Поэтому постараюсь тоже принять участие».

Массовая уборка сквера — уже традиция. Каждую весну депутаты выходят на субботник.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области: «Люди видят, что не только на словах идут призывы убирать город. Видят, депутаты ЗСО личным примером показывают и зовут за собой. Поэтому депутаты активно участвуют в уборке и наведении порядка по всей области».

Вдохновлённые горожане последовали примеру парламентариев. К субботнику охотно присоединились прохожие.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость