Челябинский разведчик получил депешу от первого лица

25 апреля 2013 - 10:36
Ценная депеша для челябинского разведчика. Фронтовик Георгий Кривых сегодня получил правительственную телеграмму. Весточку из резиденции губернатора доставили специальной почтой.

Татьяна Юрина спешит на работу. Почтовые вести хоть не с фронта, но миссия не менее ответственная — вручение правительственных открыток к 9 мая.

Татьяна Юрина, социальной работник: «Встречают добродушно, радостно, ждут поздравлений».

Сегодня в списке первых адресатов — разведчик Георгий Кривых. На счету ветерана подрыв 6 танков и взятие немецкого связиста. За военный подвиг Георгию Пантелеевичу вручили орден Красной звезды.

Герогий Кривых, ветеран войны: «Я только снял автомат с немца. Он соскакивает. Как Серёжке даст. Тот «хэнде хох» на него. Он смотрит, тут ещё один паразит. Мы с ним возились минут 10, наверно».

Вместе с женой, труженицей тыла, они получают поздравление от Главы региона. В семейном архиве целая коллекция правительственных депеш. В этом году губернатор вновь желает долгих лет жизни.

Георгий Кривых, ветеран войны: «Самая дорогая открытка. Что вы не забываете нас. Спасибо Вам. И Вас с Днём Победы».

Праздник Победы ветераны отметят за семейный ужином. Вспомнят боевых товарищей. Депеши от первого лица к 9 мая получат больше 200 тысяч фронтовиков и тружеников тыла.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость