Юревич написал открытки безымянным фронтовикам

25 апреля 2013 - 10:44
Сегодня в Челябинске стартовала акция «Благодарность земляков». Почтовики начали собирать поздравления для ветеранов Великой Отечественной. Во всех отделениях установили специальные ящики. В продажу поступили праздничные открытки.

Одним из первых поздравительные карточки подписал Глава региона. Михаил Юревич оставил 5 посланий. Участникам войны и труженикам тыла пожелал, конечно же, здоровья и долголетия. А ещё пообещал сделать всё от него зависящее, чтобы жить в Челябинской области становилось лучше и пенсионерам, и их детям со внуками.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Быстрых скачков не бывает. Волшебных палочек, к сожалению, нет. Но мы прилагаем все усилия к тому, чтобы в какой-то период времени было заметно, что вот, например, 5 лет назад врач не мог себе позволить купить квартиру. А сейчас уже, конечно, тяжело, но можно».

Конкретных адресатов у этих карточек нет. Потому южноуральцев, решившихся отправить благодарственные письма, просят писать такие слова, которые будут приятны любому из ветеранов. Поздравления доставят дедушкам и бабушкам в канун 9 мая.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость