ЧЭМК возьмут в зеленое кольцо

25 апреля 2013 - 13:29
ЧЭМК возьмут в кольцо — зелёное. Окружить комбинат живой изгородью предложили сами сотрудники. Руководство идею поддержало. Тем более, что почин металлургов оказался весьма кстати. Президент Путин объявил 2013 годом экологии.

Электромонтёр Дмитрий Симоченко на зелёный субботник привёл всю семью. Глава семейства вооружился лопатой, дети — игрушечными совочками. И вот уже на счету этой дружной бригады — 3 молодые липы. Дмитрий уверен, саженцы обязательно приживутся и будут радовать не только его, но и сына. Когда тот подрастёт и обязательно придёт на комбинат продолжателем рабочей династии.

Дмитрий Симоченко, электромонтёр: «Самое главное для мужчины — посадить дерево, воспитать детей, а комбинат квартиру уже дал. Цель жизни уже достигнута, только осталось совершенствоваться самому».

2013, объявленный в России годом экологии, ЧЭМК начал вводом высокотехнологичной газоочистки. В новые лЁгкие комбината руководство инвестировало несколько миллиардов рублей. Свой вклад в природоохранные мероприятия решили сделать и рабочие. Правда, исчисляется он не в рублях, а в деревьях.

Наталья Челякова, начальник отдела социальной работы ОАО ЧЭМК: «Это не просто субботник на территории, где мы садим цветочки, убираем, чистим. Но и решили защитную зону сделать за территорией комбината. По решению администрации были выделены средства, чтобы купить липы. Предложение было самих работников комбината, чтобы облагородить всю эту территорию. Это очень актуально не только для наших работников, но и для жителей района и города».

В санитарно-защитной зоне ЧЭМК будет высажено рекордное количество деревьев. И уже чрез пару лет вокруг металлургического гиганта вырастет настоящая живая изгородь.

Экологическая программа будет продолжена и на производстве. В этом году воздух станет чище не только над комбинатом, но и внутри цехов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость