Огонь, дым и постоянный риск. В Челябинске провели квест «Реальные пожарные»
Любая профессии начинается с теории и учебной практики. Особенно это важно для людей, которые каждый день рискуют своей жизнью.
Пожарный: Перед нами боевая одежда спасателя, приблизительный вес 7-8 кг. По сигналу тревоги или личный состав одевает одежду со стеллажа и в течении минуты должны уехать из подразделения.
Кроме боевой одежды в экипировку пожарного спасателя обязательно входит дыхательный аппарат

дыхательный аппарат
Фото: 31 канал
Пожарный: Это дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Его приблизительный вес составляет 10,5 кг. Мы включаемся непосредственно перед зоной НДС, то есть перед самим пожаром.
Василий Ермоленко, корреспондент: Теперь, когда мы полностью обмундированы и экипированы, мы идем прямо на испытание. Здесь у пожарных есть специальный полигон, где могут отточить свои навыки.
Тренировку для журналистов организовали максимально приближенную к реальным условиям. Спасатели хотели показать репортерам через что проходят огнеборцы. Акулы пера преодолели огонь, дым и металлические трубы.
Василий Ермоленко: Именно здесь разгорается реальный квест. Пожарные проходят его каждый день. Тут смешалось абсолютно все: огонь, дым, имитация треска и отчаянные крики людей.
Самое важное – работа в команде. Пожарный не только должен думать пострадавших и собственной жизни, но и о коллегах по цеху. И в случае реальной угрозы всегда помочь товарищу.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru