100 южноуральских ветеранов получили «Общественное признание»

27 сентября 2013 - 10:36
Сегодня в областном парламенте им вручили премии и медали. За наградой пришли те, кто молод душой и даже в преклонном возрасте остаётся активистом.

Что значит «оставить след в истории», Клара Николаевна знает, как никто другой. Много лет она работала учителем, рассказывала школьникам о нашествии татар, царской России и Великой Отечественной войне. А сейчас она творит историю ветеранской организации, которую возглавляет.

Клара Беляй, лауреат премии «Общественное признание»: Все наши мероприятия мы фотографируем, я историю пишу сама, иллюстрируем нашими фотографиями. В летнее время мы встречаемя в садах, у меня в саду или ещё есть 2 женщины, у которых есть сады, где можно разместить 15 человек. Вот так встречаемся, общаемся. Мы живём активной жизнью».

Все, кто собрались сегодня в зале — это уже история Южного Урала и страны в целом. У ветеранов за плечами — доблестный труд, полувековой стаж на уральских предприятиях. А на заслуженном отдыхе они делают успехи в общественной деятельности и педагогике. Кстати, работа с детьми для многих не профессия, а призвание.

Евгений Белоусов, лауреат премии «Общественное признание»: «Я всегда со своей родной школой. Я всегда хожу по школам. Я занимаюсь беседами, с музеем сотрудничаю. Есть желание работать и есть люди, которые хотят нас слышать».

Активная жизненная позиция и трудовой подвиг отмечены общественным признанием и денежной премией. Церемонию награждения Законодательное Собрание области проводит уже в 4 раз.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области: «Те люди, которые получают сегодня наши награды, они идут в авангарде ветеранского движения и делают всё для того, чтобы Российская Федерация, Челябинская область была сильной державой, чтобы в нашей стране люди жили более счастливо. А то, что мы вручаем им премии, это лишь малая толика нашего уважения к их труду, к их жизни».

Торжественный приём в областном парламенте стал подарком к предстоящем празднику. На следующей неделе отмечается День пожилого человека.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость