Оказавшись на улице, нельзя поддаваться панике. Волонтеры фонда «Теплая помощь» рассказали о помощи бездомным

Юристы фонда «Теплая помощь» не первый год помогают бездомным с восстановлением документов. На примере Евгения и Рафаэля каждый сможет увидеть какую работу проделывает фонд уже на протяжении семи лет.
18 марта 2024 - 18:15
Оказаться на улице легко, вернуться в нормальную жизнь - гораздо сложнее.

Оказаться на улице легко, вернуться в нормальную жизнь — гораздо сложнее.

Фото: 31 канал

После череды неудач, Евгений оказался на трубах.

Рафаэль бывший журналист, также оказался в трудной ситуации. Жизнь на улице не сахар — украли документы. По статистике фонда каждый второй бездомный теряет свои документы.

Ребята смогли связаться с волонтерами.

Юрист Роман помог максимально быстро пройти все этапы. Первым делом написали заявление об утере в отделе полиции. За счет средств фонда оплатили госпошлину. После сделали фотографии и отправились в отдел миграции Советского района. Неделя ожидания и все готово. Документы — это минимальный старт в новую жизнь. Помощь подопечным оказана с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

Оказавшись на улице, легко поддаться панике.

Нужно сразу же взять себя в руки и обратиться за помощью. Медленно, шаг за шагом двигаться к поставленной цели. Плохие вещи могут случиться с кем угодно. Евгению и Рафаэлю не повезло. Однако, сейчас они твердо намерены двигаться только вперед. Это хороший пример для других!

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость