Проводили зиму с огоньком. В парке Гагарина прошли масштабные масленичные гуляния

В парке Гагарина для гостей праздника организовали множество развлекательных площадок. Южноуральцы пели, танцевали, ели блины и участвовали в конкурсах. Как это было? Подробности знают мои коллеги.
18 марта 2024 - 18:20
Диана Пуцунтян, Андрей Грищук

Блинное нашествие подходит к концу. В парке Гагарина прошли масштабные проводы зимы. Традиционным развлечением для горожан стал масленичный столб. Сейчас мы пообщаемся с одним из тех, кто все-таки смог залезть до конца.

Роман Богатырев, участник мероприятия: «Удалось успешно, думал будет легче, под конец пришлось немножко тактику изменить. Но в целом хорошая проверка на силу, на выносливость, на ловкость».

Широкая Масленица

Фото: 31 канал

На масленицу можно не только развлечься, но и перекусить. Здесь вы найдете плов, шашлык, шаурму, но традиционное блюдо – блины найти с каждым годом все сложнее. Нам пришлось приложить не мало усилий.

Участник мероприятия: «По опыту того, как мы в детстве играли в такие же игры надо мешок немного в сторону оттянуть и с размаху уже нанести удар. Потому что дотянуться через себя, мешок тяжелый, ребенку будет тяжело это сделать».

Конечно же масленичные гуляния не обходятся без традиционной игры – бить мешками, так же здесь есть масленичная карусель и силачи с гирями. А в конце праздника, нужно обязательно сжечь чучело зимы, тем самым поприветствовать весну. Это действительно очень зрелищно и всегда собирает много народу.

В парке Гагарина прошли масштабные масленичные гуляния

Горящее чучело

Фото: 31 канал

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость