Сегодня состоялось заседание по делу бывшего дорожника Рината Кучитарова

В Челябинске продолжается ещё один долгоиграющий судебный процесс.
27 марта 2024 - 21:23
Наталья Петрухина

Сегодня состоялось заседание по делу бывшего дорожника Рината Кучитарова, который, по-видимому, устал греться в лучах криминальной славы. Спустя месяцы разбирательства обвиняемый добился запрета снимать себя в суде. Он ходатайствовал об этом несколько раз, и наконец судья удовлетворила его просьбу.

Адвокат: «Прошу озвучить органам средств массовой информации, что Ринат Галиевич против того, чтобы его снимали. Поэтому можете снимать защиту, но не Рината Галиевича».

Впрочем, лицо и репутация экс-руководителя КДХ хорошо известны челябинцам. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Следствие считает, что в 2020 году Кучитаров завысил стоимость контрактов на озеленение центрального района. В результате городу был нанесён ущерб на десятки миллионов.

Сегодня участники суда изучили письменные материалы дела, которые составляют без малого 10 томов. Кроме того, Кучитаров стал ответчиком по гражданскому иску. Администрация города требует, чтобы он возместил сумму, которую бюджет потерял в результате его действий.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость