Решение о выделении денег приняли в федеральном правительстве. Миндортранс прокомментировал изменения в финансировании метротрама

Из федерального бюджета челябинский инфраструктурные проект получит больше 11 миллиардов в 2024 году.
29 марта 2024 - 17:25
Иван Абросимов
В Челябинске утвердили проект ветки метротрамвая

Проект ветки метротрамвая

Фото: 31 канал

В областном Миндортрансе прокомментировали сокращение финансирования проекта метротрама в этом году. По словам представителей ведомства, проект регионального уровня корректируется в соответствии с выделяемыми федеральными деньгами. Ну а комиссия по региональному развитию правительства РФ решила выдать в 2024 году кредит на 11 миллиардов и 228 миллионов. При этом в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта подчеркивают: общая одобренная сумма денег на реализацию проекта не изменилась.

— Общий объем одобренного Челябинской области инфраструктурного бюджетного кредита на реализацию инфраструктурного проекта остается неизменным и составляет 72 906,72 млн. рублей. Окончательные сроки строительства объекта могут быть определены только после получения полного комплекта проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, — говорится в ответе министерства на запрос 31 канала.

Так же в Миндортрансе подтвердили, что в этом году работы по инфраструктурному проекту метротрама будут заключаться в покупке 56 усть-катавских трамваев на 5 миллиардов. И в работах на линии «Север-Юг» на сумму около 7 миллиардов рублей. О сокращении финансирования метротрама на этот год стало известно накануне из распоряжения областного правительства.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость