Называли скинхедами и искали главаря. Друзья убитого у ТРК «Космос» рассказали подробности того трагического вечера

Два восемнадцатилетних парня проходят по делу потерпевшими, во время драки они получили побои. Сегодня их допросили в областном суде.
16 апреля 2024 - 20:48
Марина Митрофанова

Потерпевшие рассказывают, что подсудимые были вооружены палками и битами, во время драки называли друзей Игоря скинхедами, а самого Игоря спутали с главарем некой банды.

— Якобы в соцсетях что-то написал в комментариях и про них что-то там сказал
— А это он был?
— Это был не он. Некий Добрыня. Скинхед какой-то говорят. Мы выбрасываем палки и секунд через 30 сзади бежит толпа таджиков. Все начинают разбегаться в разные стороны. Мы возвращаемся и видим, что Игорь лежит уже.

Друзья Игоря пытались привести его в чувство, били по щекам и сняли одежду, чтобы увидеть рану. Парни поняли, что требуется помощь медиков и стали стучать в окна больницы. Драка проходила рядом с 8-й поликлиникой, фельдшер скорой помощи видела происходящее в окно.

Фельдшер скорой помощи

Фельдшер скорой помощи

Фото: 31 канал

— Я вышла и увидела, молодой человек лежит на земле, у него рана на груди. Без признаков жизни. Пульса не было, периферии и на сонной артерии, зрачки уже были широкие.

Женщина пыталась реанимировать парня и делала непрямой массаж сердца, но было уже поздно. На заседании присутствовали и родители Игоря. Мать не сдерживала слез, слушая про последние минуты жизни сына. Сегодня подсудимые впервые высказались. Они обвиняют потерпевших в даче ложных показаний и говорят, что не были вооружены.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость