Южноуральских автомобилистов просят отказаться от поездок в Курганскую область из-за паводков

Водителей предупредили о возможных ограничениях движения на федеральных трассах.
16 апреля 2024 - 20:09
Анна Адианова
В Курганской области действует режим ЧС

В Курганской области действует режим ЧС

Фото: правительство Курганской области

Ситуация с паводками в Курганской области продолжает ухудшаться. По данным на 18:00, уровень воды в реке Тобол в Кургане составил 768 сантиметров, увеличившись за два часа на 16 см. Осложняют ситуацию осадки: в городе идет дождь.

Жителей Кургана, Кетовского округа и других населенных пунктов в зоне подтопления просят не медлить с эвакуацией.

Для зауральцев открыли пункты временного размещения. Ряд домов в Кургане остались без отопления из-за того, что работу котельной приостановили в связи с угрозой затопления.

Из-за паводков ограничили движение по ряду дорог местного и регионального значения. Это 39-ый километр автодороги Курган – Садовое – Утятское в Кетовском округе, 2-й километр автодороги Нагорское – Утятское в Притобольном округе, 2-й километр «Подъезд к Барино» в Шатровском округе. Кроме этого, закрыто движение для всех видов транспорта по подъездной дороге к поселку Нижняя Утятка.

Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам, которые в ближайшие дни планируют проехать через территорию Курганской области, с просьбой пересмотреть планы.

Сейчас обсуждается вопрос о введении ограничений на движение транзитного транспорта по федеральным трассам. На границах с Челябинской, Свердловской и Тюменской областями могут выставить мобильные посты для ограничения въезда автомобилей на территории региона.

Ранее управление дорог «Южный Урал» опубликовало карту объезда Курганской области в случае подтопления дорог.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость