Так и ходите! Администрация Челябинска посоветовала жителям поселка Градский Прииск передвигаться по обочине

Людям приходится добираться до остановок, магазинов и школ по оживленной проезжей части.
17 апреля 2024 - 18:44

Неделю назад мы рассказывали о проблеме с пешеходной частью вдоль дороги на пересечении улиц Городская и Шершневская. Людям приходится добираться до остановок, магазинов и школ по оживленной проезжей части. Во время работы над сюжетом мы направили официальный запрос в администрацию. Спустя неделю, пришел ответ.

Администрация Челябинска: «Работы планируется выполнить в сроки, установленные муниципальным контрактом. Одновременно сообщаем, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам дороги».

Администрация Челябинска посоветовала жителям поселка Градский Прииск передвигаться по обочине дороги

Фото: 31 канал

Чиновники ссылаются на муниципальный контракт, который заключили после решения Курчатовского суда. В 2022 году разбирательства действительно были. Только вот выполнить работы должны были в срок, который истек два года назад.

Дмитрий Рахматуллин, житель поселка Градский Прииск: «Суд обязал администрацию в течение 10 месяцев благоустроить вот этот участок дороги. То есть, тротуары, пешеходные переходы и так далее. Но уже 24 год, естественно, все сроки уже прошли, исполнения решения суда. И как бы никто ничего не делает».

Тротуары и пешеходные дорожки в поселке действительно есть, но находятся они в глубине населенного пункта и обходной путь может занимать много времени. Почему жители Градского Прииска должны жертвовать своим временем и комфортом и когда в конечном счете дорогу оборудуют для пешеходов – нам так и не ответили.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость