Библионочь и мастер-класс по лепке: детская афиша на предстоящие выходные

Куда сходить в ближайшие выходные с ребенком – рассказываем в нашем материале.
18 апреля 2024 - 12:39
Олеся Гаврилюк
Детская афиша на предстоящие выходные

дети рисуют

Фото: Pixabay.com

Самое главное событие в Челябинске на грядущие выходные – «Библионочь».

Детские библиотеки города подготовили насыщенную программу мероприятий: мастер-классы, спектакли, игры, активности с VR-очками, настолки, аквагрим, розыгрыши и даже лектории для родителей.

Библиотека имени Максима Горького приглашает ребят вместе с родителями провести семейный досуг 20 апреля с 16:00 до 20:00. Какие мастер-классы и мероприятия пройдут – смотрите в афише.

В рамках акции «Библионочь-2024» организаторы подготовили множество разных забав для детей и в библиотеке имени Александра Пушкина. Мероприятие пройдет 20 апреля с 17:00 до 21:00. Подробнее можно увидеть ниже.

Детская афиша в рамках Библионочи в библиотеке им. Александра Пушкина

Фото: телеграм-канал / Управление культуры города Челябинска

«Библионяня» – для самых маленьких.

Для самых маленьких в Челябинске действует проект «Библионяня». В детской библиотеке №1 на Хмельницкого 21 апреля в 10:00 пройдёт комплексное занятие «Вот так Африка» для детей от 1,5 лет до 3 лет.

А в библиотеке №4 на Салютной 21 апреля в 11:00 педагоги проведут занятие для малышей по теме «Космическое путешествие».

Занятие «Прогулки по городу» проведут сотрудники библиотеки №17 на Российской 21 апреля в 11:00. Чтобы посетить развивающие занятия необходима предварительная запись.

Научиться новому помогут мастер-классы.

Семейный мастер-класс в технике пластилинографии пройдет в центре искусств на улице Сони Кривой 20 апреля в 13:00 для детей от 6 до 8 лет и их родителей. Все материалы предоставят.

В детской библиотеке №19 пройдет семейный мастер-класс «Вместе с мамой или папой». Сделать поделки своими руками всей семьей можно будет 21 апреля в 14:00.

Еще один творческий МК «Весенняя птичка» пройдет в библиотеке №17. Прийти поучиться рисовать птиц акварелью и создавать весенние образы можно 21 апреля в 14:00.

Организаторы просят записываться на занятия заранее.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость