Лучших водителей Челябинска отправили на конкурс «Человек труда»

16 апреля 2014 - 11:05
Два челябинца поборются за звание лучшего водителя автобуса. Сегодня они отправились в Тюмень на конкурс «Славим человека труда».

С ними так или иначе пересекалась большая часть челябинцев. Уже несколько лет оба конкурсанта возят горожан по 64 маршруту. Один из них — Андрей Николаевич — на самом деле ещё и многодетный папа, он воспитал 5 дочерей. К своим пассажирам водитель тоже старается относиться по-отечески заботливо.

Андрей Ядов, водитель автобуса, участник конкурса «Славим человека труда»: «Ездить за рулём, как вот говорят, вы сидите, всё легко и просто, но ничего подобного. Надо знать правила, надо знать машину, надо знать дорогу. Надо уступать, помогать. Это не так просто, как кажется. Пассажиры, тем более, за них ответственность большая».

Его коллега — Владимир Агеев — тоже славится аккуратной ездой и не мыслит жизнь без автобуса. В канун конкурса он оттачивал мастерство прямо в депо. Отрабатывал змейку, заезд в гараж и другие фигуры, которые непросто выполнить на большой машине.

Владимир Агеев, водитель автобуса, участник конкурса «Славим человека труда»: «Колея, это надо пропустить правую сторону, колёса, чтобы не задеть, по колее. И эстафета. Кольцо переставить с одной стойки на другую во время движения».

Сдавать теорию и маневрировать на незнакомых автобусах челябинцам предстоит уже завтра. Главная борьба развернётся в Тюмени. Этот этап, кстати, будет одним из последних в большом конкурсе. Финал «Человека труда» состоится 25 апреля.

Александр Филиппов, начальник управления транспорта Челябинской области: «На территории Челябинска будет проходить торжественная церемония, в ледовой арене «Трактор» наградят всех».

Ожидается, что в этот день в Челябинск приедут главы всех уральских регионов, а также полпред Президента Игорь Холманских.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость