В Троицком районе открыли новую пожарную часть

18 апреля 2014 - 05:14
Пожарные челябинской области готовятся к летнему сезону. Накануне в Троицком районе открыли новую часть. На контроле огнеборцев не только леса,но и социальные объекты четырех населенных пунктов. Современное пожарное депо в посёлке Новый Мир посмотрела и наша съемочная группа.

Появление этой пожарной части в поселке Новый мир стало необходимостью.  Депо возвели сразу после  возгорания лесов в Октябрьском и Увельском районах.Раньше, в случае ЧП, огнеборцам приходилось мчаться из Троицка. Ждать помощи сельчанам приходилось по сорок пять минут.

Надежда Попко, жительница поселка Новый мир: «Июнь месяц у нас идет тополиный пух. И бывают дети шалят иногда. А сейчас мы спокойнее».

Пожарное депо построили  за рекордно короткое время — девять месяцев.Под защиту огнеборцев войдут четыре населенных пункта Троицкого района. На особом  контроле огнеборцев не только леса. Но и социальные объекты.

Петр Милогородский, пожарный пожарной части п. Новый мир: «Пока особо пожаров не было. Но в Родники поселок выезжаем часто. Сейчас трава горит, мусор и прочее».

Открытие пожарного депо  совпало с профессиональным праздником пожарной охраны. Местные жители устроили дружинникам настоящий творческий капустник. В ответ огнеборцы провели экскурсию сельчанам по новым апартаментам. А позже организовали показательные выступления.

Олег Климов, заместитель председателя правительства Челябинской области: «Ребята, которые аттестованны, как спасатели. Они имеют аварийно-спасательные инструменты. Они будут выехзжать на дорожно-транспортные происшествия.Здесь проходит доволно напряженная трасса между Степным и Троицком. Они могут работать и на водных объектах».

Пожарное депо в Новом мире стало четвертым в области. В планах областных властей строительство еще нескольких противопожарных подразделений.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость