Челябинским дорожникам задолжали около 10 миллионов рублей

5 мая 2014 - 08:34
Челябинские дорожники о повышении зарплат даже не мечтают. Они уже полгода не видят вообще никаких денег. Сегодня рабочие даже устроили пикет у ворот предприятия. В общей сложности людям не доплатили около 10 миллионов рублей.

Рустам Султанов свою зарплату видит только на бумаге. Сегодня он пришёл на работу с очередным судебным постановлением. Здесь чёрным по белому написано: «Предприятие «Дорстрой» задолжало своему сотруднику более 50 тысяч рублей».
 
Рустам Султанов, сотрудник ООО «ЧелСИ-Дорстрой»: «Суд постановил взыскать с «ЧелСИ-Дорстроя» задолженность, но это было в марте, а сейчас уже май. Никаких сдвигов мы не видим. Никаких перечислений нам тоже не видно, не слышно».

В такой же ситуации оказались и другие рабочие. В общей сложности с сентября прошлого года людям не доплатили около 10 миллионов рублей. Однако эти деньги возвращать никто не торопится. Их попросту неоткуда взять.  Недавно «Дорстрой» признали банкротом.

Михаил Сергеев, кризисный управляющий ООО «ЧелСИ-Дорстрой»: «Ведутся мероприятия, направленные на выявление имущества с целью продажи и расчёта с кредиторами».

Сейчас на предприятии нет заказов, фактически оно уже не работает. Впрочем, дорожники считают, что фирму, якобы, разорили намеренно.

Сергей Кулаков, бывший сотрудник ООО «ЧелСИ-Дорстрой»: «Генеральным подрядчиком по всем объектам, которые делало наше предприятие, выступало производственное объединение «ЧелСИ». И в определённый момент генподрядчик перестал принимать объёмы выполненных работ. В дальнейшем были расторгнуты с предприятием договора хозяйственные».

Дорожников попросили забрать свои трудовые книжки. После этого фирма «Дорстрой» прекратит своё существование. Впрочем, многие люди отсюда уже уволились сами, так и не дождавшись зарплаты.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость