ФК «Челябинск» не смог пробиться в следующий раунд Кубка России

Подопечные Романа Пилипчука уступили тюменцам со счётом 0:2
25 сентября 2024 - 11:31
Александр Ярухин
Вымпелы кубка

24 сентября прошёл матч Кубка России по футболу между ФК «Челябинск» и ФК «Тюмень». «Сине-белые» уступили тюменцам со счётом 0:2 и вылетели из соревнования.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Моменты возникали как с одной стороны, так и с другой, но у челябинцев они были чуть опаснее, чем у соперника. Однако вскоре у хозяев поля стали появляться неприятности. На 25-й минуте Артём Самсонов получил травму, после чего пришлось делать замену на Дениса Пушкарёва и перестраивать схему. Вскоре вратарь Николай Рыбиков допустил ошибку при перехвате, чем воспользовался нападающий «Тюмени» Денис Ткачук и головой переправил мяч практически в пустые ворота – 0:1.

Во время перерыва тренерский штаб «Челябинска» решил сделать замену. Вместо Романа Косянчука вышел Гаррик Левин. Чуть позже на поле вышел Валерий Горбачик. «Сине-белые» старались больше контролировать матч и создавать давление на ворота соперника. И как раз удалось создать два неплохих момента. Сначала на «экваторе» тайма Валерий Горбачик с левого фланга отдал шикарный пас на дальнюю штангу, правда никому замкнуть не удалось. Затем Алексей Померко попытался пробить голкипера из-за штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. И если уж челябинцы не смогли отличиться, то это как раз сделал соперник в компенсированное время. Организовали тюменцы быструю контратаку, которая завершилась точным ударом Ислама Мокаева в дальний угол – 0:2.

История противостояния двух команд насчитывает 28 матчей. За это время челябинцы смогли одержать только четыре победы, в то время как тюменцы праздновали успех 16 раз. Восемь встреч завершились вничью. Сейчас команды выступают в разных лигах и показывают разные результаты. ФК «Челябинск» успешно выступает в Золотом дивизионе А Второй лиги и занимает первое место. ФК «Тюмень», напротив, пока не может похвастаться большими успехами и находится на дне таблицы Первой лиги.

ФК «Челябинск» завершил своё выступление в Кубке России, но никто не отменял игры во Второй лиге. 29 сентября у «сине-белых» гостевая встреча с краснодарской «Кубанью».