Алкогольные пикники на городских пляжах дорого обойдутся отдыхающим

9 июля 2014 - 06:28
Челябинцев отучат от привычки выпивать на пляжах. Полицейские начали серию антиалкогольных рейдов по берегам городских водоёмов. Накануне патруль проверил пляж рядом с Шершнёвским водохранилищем.

Родила жена, случился день рождения или просто особое настроение. По словам полицейских, разгонять такие собрания  им приходится и в выходные, и в будни. На претензии патрульных кто-то реагирует агрессивно, а кто-то  обижается.    

Однако по закону пляж — не место для горячительного. За алкогольный пикник его участникам грозят штрафы в 500 рублей. По новым правилам нельзя сидеть на берегу водоёма и с сигаретой. За это пока не штрафуют, но воспитательной беседы курильщикам-нарушителям не избежать.

Иван Крылов, отдыхающий: «Я пришёл с товарищем, он не курит, я курю, такой вот злыдень. Подошла полиция, сделали выговор, ну я законы соблюдаю».

Тем более, не стоит разводить костры вне специально отведённых мест. Если дым увидят полицейские, пикник будет явно испорчен.

Александр Колодезный, командир батальона полка ППСП УВД г. Челябинска: «Конечно, сразу пресекаем и разведение костров. Тем более в данной местности, где лесной массив прилегает близко к озеру. Данные факты сразу же пресекаются, люди понимают. Каких-то чрезвычайных ситуаций по данному поводу не возникало».

В пляжные рейды полицейские выходят практически ежедневно. Патрулировать популярные места отдыха стражи порядка будут до конца купального сезона.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость