ФК «Челябинск» потерпел первое поражение в сезоне

«Сине-белые» на выезде уступили краснодарской «Кубани».
30 сентября 2024 - 13:25
Александр Ярухин

29 сентября прошёл матч между «Кубанью» и ФК «Челябинск». Встреча завершилась победой краснодарцев со счётом 2:1. Единственный мяч у челябинской команды забил Константин Кертанов.

Кубань — Челябинск

Начало матча выдалось для подопечных Романа Пилипчука совершенно неудачным. Хозяева поля открыли счёт уже на 10-й минуте. Никита Бакалюк нанёс, казалось, берущийся удар из центра штрафной, но вратарь Владимир Задирака не успел среагировать – 1:0. Гол в середине тайма ещё больше усложнил ситуацию для «сине-белых». Михаил Гайнов подкинул себе мяч и с дальней дистанции зарядил в «девятку» — 2:0. Вскоре у челябинца Никиты Голдобина возник потенциальный момент, чтобы отличиться с ближней дистанции, но в последний момент среагировал защитник «Кубани».

И вот на второй тайм тренерский штаб «Челябинска» решил сделать массовую замену. На поле вышли Денис Пушкарёв, Александр Носов, Константин Кертанов и Валерий Горбачик, а чуть позже к ним присоеднился Гаррик Левин. В целом, это помогло организовать один голевой момент, который на 77-й минуте реализовал Константин Кертанов. На большее «сине-белым» не хватило времени. Итог – поражение, 1:2.

Напомним, что команды уже встречались в нынешнем сезоне. Дело было в начале августа в Челябинске. «Сине-белые» после первого тайма уверенно вели в счёте – 2:0, а вот уже на 65-й минуте молодой нападающий «Кубани» Данила Ежков сократил отставание. Челябинцы смогли выстоять в обороне и забрали победу. Сейчас подопечные Романа Пилипчука возглавляют Золотой дивизион Второй лиги А, а вот их соперники находятся в середине таблицы.