В Челябинске появятся новые центры временного пребывания для беженцев

28 июля 2014 - 05:43
До конца недели на Южный Урал может приехать ещё 500 переселенцев. Центр временного пребывания в Каштаке почти исчерпал свои ресурсы.

Там осталось не больше 20 мест, и вскоре людей придётся селить в спортзале. Потому сейчас челябинские власти ищут новое временное жильё для украинских граждан. Детские лагеря для этих целей не подходят.

Игорь Лопаткин, заместитель главы Администрации г. Челябинска по социальному развитию: «Сейчас идёт летне-оздоровительный период, мы не можем наших детей не пускать в лагеря, поэтому сейчас ищем помещения. Это может быть либо ведомственный санаторий, либо это какие-то корпуса, предназначенные для жилья».

Напомним, что с сентября региональное Правительство планирует расширить сеть пунктов временного пребывания.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость