В Челябинске прошел турнир по велокэшингу
Они пробовали ночные велопробеги, гонки на мокрой трассе, но с таким квестом большинство из участников столкнулись впервые.
Алексей Пережогин, участник велокэшинга: «Если честно, я сам пока с трудом понимаю что это такое, но пока интересно. Надеюсь, у нас капитан всё послушал и понял. Я просто увидел красивый велосипед и немного отвлёкся».
Группе из 3 или 4 велосипедистов нужно выйти на координаты определённых мест на карте и с помощью них решить логические задачи.
Для того, чтобы добраться до точек маршрута и нужен велосипед, а ещё GPS-навигатор или смартфон с такой функцией. Команда может выбрать как добраться до конечной цели — долго и легко или быстро, но сложнее. На всё про всё даётся чуть больше 2 часов.
Антон Мишин, организатор велокэшинга: «Точка за точкой проходится маршрут, в конце концов откапывается какой-то приз, какое-то сокровище».
Быстротой езды здесь никого не удивишь, трудности возникли как раз с логическими заданиями.
Анна Бабич, участница велокэшинга: «На самом деле думала, что нужно будет быстро продвигаться по маршруту. А тут такие задания, думаю, подумать придётся».
Даже те, кто не вникал в задания, втянулись в велоквест и нашли в нём свои плюсы. В велокэшинге отметились больше сотни челябинцев. Им уже пообещали, что осенью местное велосообщество удивят ещё чем-то новым и нескучным.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru