УСТЭК отказывается возвращать челябинцам деньги, незаконно списанные за отопление парковки  

Ошибка наша, но платить за нее мы не будем. УСТЭК отказывается возвращать челябинцам деньги, незаконно списанные за отопление парковки. Речь о подземной стоянке по улице Чичерина, 37.
12 декабря 2024 - 14:02
Наталья Петрухина

Людям насчитали долги на десятки тысяч, притом что на паркинге не обнаружили отопительных приборов. Свою ошибку ресурсники признали, но средства собственников оставили в счет будущих начислений.

 — Вернете деньги? — Зависит от руководства. Не могу сказать. — От руководства? «Вот приедет барин, барин сам увидит, что плоха избушка, и велит дать лесу», — думает старушка».

Тяжбы с ресурсниками тянутся с апреля. В августе жильцам сделали перерасчет, но спустя месяц они вновь получили платежки с графой за отопление машиномест.

Все задолженности были аннулированы, сейчас они заново насчитаны. Более того, эти денежные средства невозможно будет использовать в предыдущих начислениях, учитывая, что мы просим признать данные начисления незаконными.

На заседании представители УСТЭК не смогли сформировать свою позицию. Но на следующий день организация прислала нам официальный комментарий. Руководство утверждает, что информация о неотапливаемой парковке устарела. И истцам все равно придется платить.

Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»: После перерасчета по инициативе жильцов дома с проверкой пришла Госжилинспекция и зафиксировала на парковке теплопровод. В связи с неправомерным исключением площадей ГЖИ вынесла предписание вновь начислить за отопление владельцам машиномест с октября 2021 по май 2024 года.

Ответчик требует привлечь к разбирательству ГЖИ в качестве третьего лица. Теперь суду предстоит решить, правомерно ли УСТЭК взыскивала с челябинцев деньги за услуги. Следующее заседание назначено на 19 декабря.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость