ФСБ задержала руководителей Челябинского МУП «Коммет»

Оперативники ФСБ пришли в МУП «Коммет»
Фото: УФСБ России по Челябинской области
Ни дня без громких задержаний!
Оперативники ФСБ пришли к директору МУП «Коммет» Сергею Кочневу. Руководителя муниципального предприятия и одлного из его заместителей подозревают в мошенничестве.
Оплачивал работы, которых и быть не могло
По предварительным данным, Кочнев и его помощник заключали контракты на содержание электросетей. Деньги исправно платили частным подрядчикам. При этом сами сети и объекты энергетики давно находились в аренде у крупных ресурсников, которые и занимались обслуживанием и ремонтом.
Нехорошая должность
По такой схеме меньше, чем за полгода — с декабря 2023 удалось похитить 2,2 миллиона рублей. Дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц».
Это уже второй подряд директор МУПа, который попал под следствие. Предыдущий руководитель Илья Зарипов в июле 2023 года получил условный срок за взятки.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru